Загорский трубный завод загружен полностью

В руководстве Загорского трубного завода объявили о полной загруженности предприятия и его выходе на объемы производства, предусмотренные проектной мощностью. Добиться поставленных результатов удалось по итогам третьего квартала текущего года, когда предприятие выпустило 138 тысяч тонн труб. Наибольшие показатели были достигнуты в последний месяц, когда производство достигло 56 тысяч тонн. Для сравнения в августе трубное производство составило всего 37 тысяч тонн. 
Основным потребителем продукции завода выступает «Газпром», на долю которого приходится подавляющая часть поставок (130 из 138 тысяч тонн). В частности из этого объема 37 тысяч направлено на реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток – 2», в частности его сухопутного участка, проходящего по территории России. 
В руководстве завода отмечают, что сегодня можно смело говорить 100-процентной загруженности предприятия. Выбранная ранее стратегия развития оказалась актуальной в современных условиях, и позволила за ограниченное время добиться поставленных задач, выведя предприятие на проектную мощность. Продукция, выпускаемая Загорским заводом, востребована на отечественном рынке и полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым предприятиями нефтегазовой отрасли. 
Напомним, что на сегодняшний день существующие планы производства труб большого диаметра определены на заводе в 500 тысяч тонн. Есть все основания полагать, что добиться выполнения поставленных задач предприятию удастся.