«Северсталь канаты» расширяет возможности

Руководство компании «Северсталь канаты», одного из подразделений российского лидера в области производства метизной продукции, отчиталось о полном выполнении работ в рамках второго этапа модернизации производственных возможностей предприятия. 

Работы по обновлению на предприятии стартовали еще в 2015-м году, и были реализованы последовательно. В общей сложности на их реализацию было затрачено около 1,32 миллиарда рублей. В основном финансирование работ осуществлялось за счет собственных средств компании. 

На первом этапе в строй была введена канатная машина, обеспечивающая возможность плетения канатов с шестью или восемью прядями и максимальным диаметром изделия до 100мм включительно. 

Второй этап начался в прошлом году, и завершался монтажом и пуском в эксплуатацию новой машины 48/630, обеспечивающей возможности плетения малокрутящихся канатов, обладающих большим количеством прядей. 
За время проведения модернизации производства на предприятии появилось сразу девять новых канатных машин, а также оборудования для их покрытия защитными полимерными составами. В компании отмечают, что вместе с новым оборудованием расширились объемы производства, вырос сортамент предлагаемых на рынке канатов, повысились качественные характеристики предлагаемой клиентам продукции. 

Сегодня позиции «Северсталь канаты» на рынке выглядят стабильными, а в планах предприятия в ближайшей перспективе выйти на объемы производства, достигающие 20 тысяч тонн канатов специального назначения ежегодно.