Лысьвенский комбинат наращивает производство

Руководство Лысьвенского металлургического завода, входящего в состав группы «ММК», рассчитывает на увеличение результатов производственной деятельности по итогам 2019-го года сразу на 20%. В общей сложности на заводе планируют выпустить около 300 тысяч тонн стали. 

С 2017-го года предприятие вошло в состав ММК, что самым положительным образом сказалось на результатах его деятельности, увеличив всего за год объемы производства в 2,5 раза. Если в 2017-м году выплавка стали достигла 110,1 тысячи тонн, а годом позже показатели уже увеличились до 248,5 тысяч тонн. Нынешний год станет еще более результативным для предприятия в плане достигнутых результатов.
 
Добиться этого удалось в первую очередь за счет привлечения дополнительных заказов и увеличения степени загрузки производственных мощностей предприятия, ранее в значительной степени простаивавших без работы. 

При этом основной целью компании является достижение показателей, при котором будут созданы условия для реализации разработанного ранее инвестиционного проекта, который сможет значительно повысить возможности завода.

Напомним, что сегодня Лысьвенский завод выступает единственным в нашей стране производителем оцинкованного проката, производимого электролитическим методом, в том числе с дополнительным покрытием на основе полимеров. На предприятии имеется все необходимое для организации контроля качества производства, что обеспечивает востребованность продукции отечественного предприятия на рынке.