Steel Dynamics планирует построить дополнительный завод

Американская компания Steel Dynamics весной нынешнего года анонсировала строительство нового металлургического завода. Недавно стало известно, что площадкой для него выбран городок Синтон, расположенный поблизости от порта Корпус-Кристи, обеспечивающего удобство получения сырья и отгрузки готовой продукции. 
Предприятие будет выпускать горячекатаный прокат, а мощность завода достигнет 2,7 миллиона тонн. В первую очередь компания планирует выпускать на заводе продукцию, в настоящее время импортируемую из других стран. Вместе с этим будут открыты линии цинкования и полимерных покрытий, обладающие мощностью в 500 и 225 тысяч тонн.
Приступить к строительству планируется в первом квартале 2020-го года, завершив его к середине последующего года. Общий объем инвестиций, запланированный для реализации проекта, составляет 1,9 миллиарда долларов. 
В руководстве Steel Dynamics отмечают, что расположение завода является одним из преимуществ. С одной стороны его можно будет легко обеспечить сырьем, а с другой стороны обеспечить не только региональные потребности в продукции, но и обеспечить ее экспорт в соседнюю Мексику. 
Сегодня компания обладает шестью заводами, из которых два работает с использованием электрических печей. Их суммарная мощность на сегодняшний день составляет 5,8 миллиона тонн. Новый завод станет третьим подобным предприятием в структуре Steel Dynamics.
На фоне импортных ограничений американские производители получили дополнительные возможности для развития собственных производственных мощностей.