"Норникель" и Росатом получили лицензию на разведку и добычу на литиевом месторождении в Мурманской области

Компания "Полярный литий", совместное предприятие "Норникеля" и горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом", получила лицензию на разработку Колмозерского месторождения в Мурманской области. Как сообщила пресс-служба АРМЗ, Федеральное агентство по недропользованию выдало компании разрешение на разведку и добычу полезных ископаемых на участке недр федерального значения Колмозерское. Генеральный директор ООО "Полярный литий" Игорь Демидов отметил, что компания планирует опережающими темпами приступить к дополнительной геологоразведке месторождения, чтобы ускорить реализацию этого стратегически важного проекта для России. Открытое в 1947 году месторождение Колмозерское является наиболее перспективным литиевым месторождением в России, которое также содержит бериллий, ниобий и тантал. Оно расположено в Мурманской области.

Во вторник компания "Полярный литий" объявила, что получила лицензию на разработку Колмозерского месторождения в Мурманской области. Лицензия была выдана Федеральным агентством по недропользованию, и теперь компания совместного предприятия "Норникель" и горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом" может заняться разведкой и добычей полезных ископаемых на участке недр федерального значения Колмозерское. Колмозерское месторождение - это наиболее перспективное литиевое месторождение в России, открытое в 1947 году, которое также содержит бериллий, ниобий и тантал.

"Полярный литий", совместное предприятие "Норникеля" и горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом", получило разрешение на разведку и добычу полезных ископаемых на участке недр федерального значения Колмозерское. Как сообщает пресс-служба АРМЗ, лицензия была выдана Федер