Уникальный проект: ЕВРАЗ отправил студентов Урала и Сибири на учебу в Москву

При поддержке компании ЕВРАЗ студенты Урала и Сибири приняли участие в трехдневной образовательной программе в РАНХиГСе в Москве, которая была организована в рамках специального трека «Социально-технологическое предпринимательство» Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Этот специальный трек был запущен по инициативе ЕВРАЗа и является уникальным проектом в области молодежного социального предпринимательства.

В образовательной программе приняли участие лучшие представители семи студенческих команд из Нижнетагильского филиала и головного вуза Уральского федерального университета, Нижнетагильского горно-металлургического колледжа, Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Кузнецкого индустриального техникума и Новокузнецкого транспортно-технологического техникума.

«ЕВРАЗ создает платформу для студентов, которая позволяет им реализовывать свои проекты. Спецтрек отличается от основного акселератора тем, что он более ориентирован на разработку технологических аспектов проектов, что ближе и интереснее для студентов и кураторов, связанных с горно-металлургической компанией. Готовые проекты могут быть дальше развиты, например, участвовать в грантовом конкурсе "ЕВРАЗ: город друзей - город идей!", - отметил руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ЕВРАЗа Андрей Клименко.