Юбилей Чепецкого титанового производства

2018 год для Чепецкого механического завода важный год, ведь отмечает свое десятилетие титановое производство. Производители с гордостью заявляют, что при изготовлении титана на первом месте всегда качество, а заменить его более дешевыми материалами невыгодно, ведь титан применяется в самых ответственных отраслях, поэтому некачественный продукт может стать настоящей катастрофой.
 
На Чепецком механическом заводе используется особенный опыт работы с материалами, а компетентные сотрудники - лучшая гарантия качества. На заводе размещено производство полного цикла, для контроля над каждым этапом изготовления. Даже в Китае заводы, которые занимаются титановыми сплавами, не всегда обладают полным циклом, поэтому для России это в некотором роде, прорыв.
 

На данный момент, лидер по использованию титана это судостроительная отрасль. Чепецкий завод показал удивительно высокие показатели по внедрению новых техник, заняв места ранее лидирующих производств. Было освоено более 300 разных классификаций продукции из титана, что позволит удовлетворить спрос на него не только в России, но и за ее пределами. Завод занимается производством самых высокотехнологичных видов продукции, в частности бесшовных титановых труб, и труб со спиральными ребрами для использования в судостроении. Директор Чепецкого завода, говорит, что такое многообразие в сочетании с качеством, не что иное, как результат грамотной маркетинговой политики. Также он отмечает, что завод сейчас способен удовлетворять все требования заказчиков, благодаря уникальной технике производства