Завод металлоконструкций появится в Тюмени

В Тюмени до конца ноября 2019-го года планируется ввод в эксплуатацию нового комплекса местного ремонтно-механического завода, который обеспечит регион современными металлоконструкциями. Строительство на площадке началось еще весной 2018-го года, а общий объем инвестиций в проект оценивается в 3 миллиарда рублей. 

В основе создаваемого производственного подразделения лежит сборочно-сварочный цех, оснащенный современным оборудованием, обеспечивающим высокую степень автоматизации на основе термических и лазерных методов резки металла.

Новый комплекс обеспечит производство конструкций по полному циклу, наличие собственных складских площадей для хранения готовой продукции. Роботизированные производственные комплексы гарантируют рост производительности труда, что обеспечит предприятию необходимую степень эффективности.

Планируется, что первая готовая продукция завода будет отгружена потребителям в первой половине 2020-го года. Суммарная производительность предприятия рассчитана на 8,6 тысячи тонн металлоконструкций. Основная ее часть будет приходиться на изделия для выполнения строительных работ на заболоченной местности, при обустройстве очистных сооружений и эксплуатации трубопроводов. 

Сегодня ремонтно-механический завод ориентирован на выпуск разнообразной продукции для нефтегазовой отрасли. При этом недавно на предприятии обновили оборудование механического цеха. Появление же нового комплекса существенно расширит возможности предприятия и обеспечит рост доходности бизнеса.