ЧТПЗ увеличила объемы производства

По результатам завершившегося 2019-го года Челябинский трубопрокатный завод сумел на 8% увеличить отгрузки потребителям готовой продукции. В общей сложности объемы поставок достигли 2,07 миллиона тонн. В первую очередь прирост обеспечен за счет увеличения экспортных поставок, выросших более чем на треть (+36%) до 736 тысяч тонн. Остальная часть продукции отправлена на внутренний рынок.

В сегменте труб большого диаметра ЧТПЗ укрепил собственные лидирующие позиции, отгрузив заказчикам в данной категории 916 тысяч тонн (+33%). Для труб OCTG показатели оказались примерно равным прошлогодним – 469 тысяч тонн (прирост +3%).

Увеличились на 23% продажи труб с резьбовым соединением, причем прирост обеспечен в первую очередь за счет роста спроса на внутреннем рынке. Магистральный дивизион отгрузил 21,3 тысячи тонн (+17%).

На предприятии отмечают, что в последнее время развивается торговля через интернет-площадку. В течение года они выросли сразу на 160%.

В распространенном пресс-службой сообщении указывается, что ЧТПЗ динамично развивается, выполняя задачу удержания положения лидера в трубной отрасли на территории России. Активно развивается экспортное направление, а поставки иностранным покупателям достигли рекордных значений за последние четверть века.

Используемая сегодня корпоративная стратегия, рассчитанная на период до 2024-го года, отличается клиентоориентированностью, соответственно основные процессы ориентируются на удовлетворение потребностей клиентов.