EVRAZ STEEL BOX вводит в производство фальцевую кровлю в Ярославле, расширяя свою линейку продукции

Компания EVRAZ STEEL BOX начала производство стальной промышленной фальцевой кровли в Ярославле. Эта кровля может использоваться как для новых производственных и промышленных зданий, так и для реконструкции старых кровель. Использование этой инновационной кровельной системы от EVRAZ STEEL BOX позволит быстро строить здания, повышать их эксплуатационные характеристики и увеличивать скорость производства и монтажа.

Открытие линии фальцевой кровли является важным шагом в диверсификации бизнес-решений EVRAZ STEEL BOX, освоении перспективных рыночных ниш и предоставлении комплексного продукта для российских потребителей в экосистеме EVRAZ STEEL.

Оборудование для производственной линии разработано и собрано в России. Её мощность составляет 900 тысяч квадратных метров кровли в год. Технология производства и монтажа фальцевых панелей из высокопрочной стали с двойным вертикальным фальцем на 360° и подвижным клипом для компенсации термического напряжения обеспечивают высокую герметичность и прочность на протяжении более 30 лет.
Фальцевая кровля от EVRAZ STEEL BOX подходит для использования в регионах с разным температурным режимом благодаря возможности выбора толщины минераловатного утеплителя. Это создает высокий потенциал для развития компании и дает потребителям уверенность в доступности надежного инновационного продукта.


"Новое производство позволит создавать уникальный продукт из отечественного сырья. В настоящее время в стране производится около 400 тысяч квадратных метров фальцевой кровли в год. По экспертным оценкам, потенциал ежегодного использования промышленной фальцевой кровли составляет около 10 миллионов квадратных метров, в то время как общий объем всех видов кровель для промышленных зданий составляет около 70 миллионов квадратных метров. Это свидетельствует о значительном дефиците фальцевых кровель и большом потенциале роста. Наша компания стремится стать лидером рынка промышленной фальцевой кровли к 2028 году", - прокомментировал генеральный директор EVRAZ STEEL BOX Леонид Лазуткин.