В Уфе приступят к возведению микро-завода, специализированного на выпуске арматуры

Компания "Автогруз" и правительство Башкирии заключили соглашение о защите и поощрении инвестиций, касающееся проекта строительства арматурного завода в Уфе на сумму 158 млн рублей, сообщил глава региональной Корпорации развития Наиль Габбасов. Данное соглашение обеспечит инвестору гарантию сохранения условий инвестиционного соглашения на протяжении реализации проекта.

В настоящее время компания активно проводит предварительные и организационные работы, а также уже определена площадка для будущего завода. По информации РБК Уфа, компания планирует строить завод на улице Новороссийской в промышленной зоне. Строительство на данной площадке начнется после получения земельного участка в аренду без проведения торгов. Планируется запустить предприятие в 2026 году, а реализация проекта позволит создать 24 рабочих места.

В январе проект компании был включен в список приоритетных, что позволит инвестору легализовать земельные участки для строительства. Кроме того, компания сможет воспользоваться налоговым вычетом по налогу на прибыль и будет освобождена от уплаты налога на имущество.

Проект строительства завода был представлен на "Инвестчасе" в начале января с участием главы региона Радия Хабирова. Завод планируется использовать для производства различных видов арматуры, включая материалы для строительства жилья. В качестве сырья планируется использовать бывшую трубу.