ЗТЗ заказами обеспечен

Руководство «Загорского трубного завода» сообщило о подписании очередного контракта с «Газпромом» на изготовление труб большого диаметра. Размеры нового контракта таковы, что позволят обеспечить предприятие работой в течение длительного времени.

Всего на предприятии должны изготовить 500 тысяч тонн труб, необходимых для прокладки фрагмента возводимого стратегического газопровода «Сила Сибири» между населенными пунктами Кавыкта и Чаянда. Общая сумма сделки составляет 42 миллиарда рублей.

В руководстве предприятия отмечают, что сегодня это крупнейший контракт завода, позволяющий предприятию длительное время не беспокоиться за простои. Производитель ранее уже работал по контрактам с «Газпромом» и зарекомендовал себя в качестве надежного поставщика высококачественной продукции, предлагающего привлекательные ценовые условия.
В руководстве Загорского завода отмечают, что начиная с 2011-го года, стоимость труб для крупнейшей газовой компании страны только увеличивались. После того, как в 2016-м году на российском рынке со своей продукцией появился «Загорский трудный завод», средняя цена труб для потребителя на рынке снизились на 30%. 

В распространенном сообщении производителя указывается, что по условиям контракта первые отгрузки должны стартовать уже в январе будущего года. О сроках его полного исполнения ничего не указывается. В настоящее время уже ведутся необходимые подготовительные работы для своевременной реализации указанного проекта, имеющего для завода приоритетное значение.