Компания Aluminium Bahrain продолжает расширяться

В настоящее время все крупнейшие мировые предприятия по производству алюминия сконцентрированы на территории Китая. Вне пределов Поднебесной крупнейший алюминиевый комбинат расположен на Ближнем Востоке, на территории государства Бахрейн, полностью работающий на импортируемом сырье. Местная компания Aluminium Bahrain или сокращенно Alba, отчиталась о результатах своей деятельности в 2019-м году.
В первую очередь ей удалось ввести в эксплуатацию шестую по счету производственную линию по получению первичного алюминия. После этого суммарные мощности предприятия достигли 1,54 миллиона тонн металла ежегодно.
По итогам завершившегося года на Aluminium Bahrain произвели 1,35 миллиона тонн алюминия, добившись полной загрузки существующих мощностей. В течение года объемы производства выросли сразу на треть (+35%). 
Наибольший прирост был обеспечен в четвертом квартале 2019-го года. За период октябрь-декабрь местные металлурги произвели 401,2 тысячи тонн алюминия, обеспечив увеличение объемов выплавки сразу на 62%. В руководстве компании Aluminium Bahrain отмечают, что прошедший год оказался крайне удачным для предприятия, в результате удалось не только в полном объеме выполнить первоначальные планы, но и добиться их превышения. 
Напомним, что на фоне обострения отношений Запада с Ираном, факторы политического характера способны стать одной из причин отраслевой нестабильности, и производитель из Бахрейна, в наибольшей степени подвержен данным рискам.