Ремонт основного оборудования помогает Северстали повысить эффективность производства

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в группу компаний Северсталь, закончил серию капитальных ремонтов в своем металлургическом производстве. В рамках комплекса работ был проведен капремонт третьего разряда доменных печей №3, 4 и 5, плановое обслуживание дуговой сталеплавильной печи №1 и восстановление основного и вспомогательного оборудования конвертера №3.

Этот комплекс работ направлен на поддержание требуемого состояния оборудования и рабочих мест, а также соблюдение экологических стандартов. Высокая техническая готовность оборудования для производства чугуна и жидкой стали оказывает существенное влияние на формирование себестоимости продукции и конкурентоспособность компании.

В ходе капитальных ремонтов была задействована экспертиза собственных подразделений компании - "Северсталь-Проект" и Центра "Домнаремонт". Коллективы имеют широкий опыт строительства, реконструкций и ремонтов на технически сложных и уникальных объектах. Кроме того, в ремонтах были задействованы специалисты базовых подрядных организаций "Северстали", в том числе компании из Вологодской области. ЧерМК также синхронизировал ремонты по всей технологической цепочке, чтобы провести их с максимальной эффективностью.

"Северсталь Российская сталь" и ресурсные активы на генеральном уровне управляются Евгением Виноградовым, который отметил, что данный комплекс работ был проведен максимально эффективно благодаря внимательной синхронизации всех этапов ремонтов.